Новости Череповца

Урны для уборки за собаками начали устанавливать в Череповце



На площади Молодежи в Череповце появились первые урны для собачников. Ответственных хозяев просят убирать за своими питомцами после их выгула, тем самым уважать других жителей города.

Специальные металлические контейнеры с надписью «Для собак» установили со стороны улицы Мамаева, где в настоящий момент на средства компании «Северсталь» строится новый сквер.

«Как здорово, что городские власти и службы все больше стали обращать внимание на потребности владельцев собак. Давайте и мы, собаководы, будем соблюдать правила выгула, чтобы наш город был чистый и красивый», — прокомментировали на своей странице в соцсети ВКонтакте активисты Автономной некоммерческой организации содействия гуманному отношению к животным «Быть человеком».

Уже по отзывав в соцсетях становится ясно, что жители Череповца восприняли идею с экоурнами на «ура». Многие хотели бы, чтобы такие контейнеры появились по всему городу. Однако, как сообщили в мэрии, устанавливать урны для собачников в других районах Череповца пока не планируют.