ЖКХ и благоустройство Сямжа

В Сямженском районе устроили зону отдыха на берегу Кубены и возвели терем-сцену



Проект «Народный бюджет» позволил жителям сельского поселения Раменское Сямженского района благоустроить берег реки Кубены и соорудить около Дома деревенского быта уличную сцену.

В августе в поселке Гремячий появилась садово-парковая мебель. Реализация местного проекта «Благоустройство набережной реки Кубена», направленного на создание условий для массового отдыха жителей поселения, стала возможной благодаря программе Губернатора области «Народный бюджет».
Еще осенью 2020 года состоялось общее собрание жителей поселка, на котором было решено заняться благоустройством берега. В ходе него определили места, где можно будет установить беседку, лавочки и урны. Благодаря совместным усилиям в поселке появилась своя зона отдыха, сообщает сямженская районная газета «Восход».

А вот в расположенной недалеко от Гремячего деревне Раменье появилась сцена. Деревянное строение жители уже ласково называют между собой «теремом». Работы по строительству, доставке и установке сцены, а также по монтажу крыши взял на себя индивидуальный предприниматель Анатолий Бирда из поселка Гремячий. До обустройства новой сцены в деревне в связи с закрытием восемь лет назад местного Дома культуры отсутствовало место для проведения культурных мероприятий: концертов, спектаклей, праздников. Местные уверены, что обновление сцены пойдет на благо культурной жизни деревни: они с нетерпением ждут выступлений сямженских и местных артистов.

Проект был реализован по инициативе главы сельского поселения Раменское Ксении Гнездиловой в рамках программы «Народный бюджет».

К слову, недалеко от сцены в Раменье в рамках этой же программы обустраивается новая детская площадка. В 2020 году здесь были установлены спортивный комплекс, качели и балансир. В нынешнем году приобрели и завезли еще два дополнительных элемента: горку и карусель.