Выставка Культура Новости Вологды

Около 50 картин представлено на выставке «Золотой кролик» в Вологде



Выставка художника Екатерины Чивилевой, открытая в МЦ «ГОР.СОМ 35», демонстрирует работы автора, созданные за последние 6 лет. В картинах девушка выразила свое восприятие внешнего мира и личный опыт.

Екатерина большое внимание уделяет экспериментам с материалами, но чаще всего использует масло, акварель, акрил в дополнении с различными медиумами.

«Среди работ есть картины, выполненные в разных стилях и жанрах: пейзаж, графика, акварель, масло. Картины показывают мой личный опыт: я часто живу за границей, преподаю иностранные языки. Картина, в честь которой названа выставка, — «Золотой кролик», написана мной в 2018 году после возвращения из Токио. Картина — своеобразный вход в искусство, описывать ее не имеет смысла, поскольку каждый увидит в ней что-то свое. Поэтому надо приходить и смотреть», — говорит Екатерина Чивилева.

На выставке представлено порядка 50 картин автора, расположенных в двух залах. В первом находятся акварельные работы художника, во втором — масляные.

Многие картины художника находятся в фонде Вологодского государственного музея-заповедника, частных коллекциях России, Германии, Японии, Италии, Франции и США. Работы Екатерины выставляются в Вологде, Москве, Санкт-Петербурге, а также за рубежом.

Выставка будет работать до конца августа. Для просмотра картины доступны в МЦ «ГОР.СОМ 35» ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный.