Новости Вологды

Два артиллерийских снаряда и две противотанковые мины нашли в Вологде



В областной столице местные жители при проведении земляных работ на улице Сухонская обнаружили две противотанковые мины и 76-миллиметровый артиллерийский снаряд, сообщает группа «Росгвардия. Северо-Западный округ» в социальной сети ВКонтакте.

В правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении предметов, по внешнему виду схожих с боеприпасами. Прибывшие на место специалисты группы разминирования ОМОН Росгвардии обследовали предметы и установили, что находкой являются две противотанковые мины и 76-мм снаряд.

Еще одна находка была обнаружена возле одного из домов по улице Гоголя. Вологжанин пояснил, что направился в лес возле деревни Дубровское Вологодского района за грибами, обнаружил предмет, похожий на снаряд, и забрал его для дальнейшей передачи сотрудникам правоохранительных органов.

Специалисты-взрывотехники после осмотра установили, что обнаруженным предметом является 85-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной. Обнаруженные предметы, не представляющие опасности, переданы сотрудникам полиции.