Соревнования Спартакиада

В плавании, шахматах и настольном теннисе отличись пенсионеры из Вологды на летней спартакиаде



7 августа прошел второй день соревнований VII летней Спартакиады пенсионеров и ветеранов Вологодской области. Поддержать спортсменов пришли заместитель председателя Заксобрания Роман Заварин, депутаты Заксобрания Марина Денисова и Гордумы Михаил Громов, в адрес которых поступали обращения от граждан по поводу организации соревнований.

Во второй день спартакиады спортсмены соревновались в пулевой стрельбе, настольному теннису, шахматах и в плавании. Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин отметил позитивный настрой и активную жизненную позицию участников спартакиады. Он пожелал ветеранам испытать много положительных эмоций от соревнований. Депутат Заксобрания Марина Денисова также поддержала команду пловцов лично. Она пожелала всем участникам победы и хорошего настроения.

Так, по результатам соревнований в дисциплине «Плавание» второе место среди женщин до 70 лет в заплыве на 50 метров вольным стилем завоевала жительницы Вологды Любовь Тихонова. Среди женщин старше 70 лет победителем стала Галина Богдан из Кадуйского района. В мужском заплыве победу одержали Николай Точельников из Усть-Кубинского района (до 70 лет) и Сергей Стениловский из Верховажского района (старше 70 лет).

В настольном теннисе лучшими стали Николай Савин (Кадуйский район) и Надежда Шадрина (Череповец). Второе и третье место досталось вологжанкам Надежде Юрчак и Любови Вавиловой, соответственно.

Отличные результаты в шахматах в женских соревнованиях показала Галина Попова из Череповца, бронзу получила вологжанка Галина Коршунова. Среди мужчин победители стал Владимир Напалков из Вологды, третье место также досталось вологжанину Николаю Рогозину. В пулевой стрельбе среди женщин победила жительница Никольского района Татьяна Баданина, среди мужчин — Николай Точельников из Усть-Кубинского района.

Депутат Гордумы Михаил Громов отметил подготовку команды из Вологды. Наши спортсмены участвуют в соревнованиях в единой форме, под одним названием и девизом.

Сегодня спортсмены соревновались в дартсе и легкой атлетике. Результаты соревнований будут известны позже.

Отметим, что соревнования проходят с 5 по 8 августа в областной столице. В них принимают участие около 300 пенсионеров со всей области. Спартакиада пенсионеров и ветеранов является традиционным для региона мероприятием, проводится с 2015 года. В минувшем году крупнейшее спортивное мероприятие не проводилось из-за действия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.