Новости Череповца Пожар Происшествия

Из горящей пятиэтажки в Череповце людей эвакуировали с помощью автолестницы



Крупный пожар произошел сегодня, 8 августа, ночью в Череповце: пожарным пришлось эвакуировать людей с помощью автолестницы, 47-летнюю женщину с ожогами I-II степени доставили в больницу.

ЧП случилось по адресу улица Весенняя, 3. О том, что горит двухкомнатная квартира на четвертом этаже, пожарные узнали в 00 часов 14 минут.

«Девять человек покинули здание до прибытия пожарной команды. Одного взрослого с ребенком пожарные вывели с помощью автолестницы, еще одного человека – с помощью спасательного устройства. Женщина 1974 года рождения получила ожоги ног I-II степени, госпитализирована в МСЧ “Северсталь”», — прокомментировали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Вологодской области.

В итоге сгорела внутренняя отделка и мебель квартиры на четвертом этаже. Закопчен подъезд, повреждена внешняя оконная рама соседней квартиры. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Отметим, что с таким сложным пожаром спасатели справились всего за двадцать минут. Было задействовано шесть единиц техники и 23 человека личного состава. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.