Туризм

Вологодская туристка написала на скалах Териберки слово «Тотьма» и попала в опалу



Жителей Мурманской области возмутил поступок гостьи из Вологодской области Ольги Л.. Вологжанка приехала посмотреть Заполярье, и на скалах в Териберке написала «Тотьма» — название своего города. Эта надпись почему-то разгневала многих северян, сообщил сегодня, 3 августа, портал hibiny.com.

Хотя сама вологжанка и не думала обижать мурманчан — наоборот, судя по ее записи в ВКонтакте она восхищается Заполярьем. «Дорога на Териберку, тундра, валуны, мох ягель. Арт объекты от туристов. Красота и простор! Внесла свою лепту. Теперь здесь знают о Тотьме», — написала Ольга на своей странице в социальной сети. И опубликовала фотоснимок надписи «Тотьма» на скалах.

Однако читатели поста почему-то негативно отнеслись к такому поступку вологжанки. Под ее записью появился только один положительный комментарий, в основном среди них преобладали слова: «стыд» и «вандализм». После того, как северяне стали возмущаться ее поступком, женщина удалила запись со страницы.

Такая реакция северян объясняется, по всей видимости, тем, что этой весной волонтеры проводили в Териберке специальную акцию — стирали со скал надписи, оставленные туристами. А тут гостья из Тотьмы оставляет новую надпись…