Видео-новости ЖКХ и благоустройство Новости Сокола

Сокольские десантники отметили День ВДВ необычным способом



В понедельник, 2 августа, десантники Сокола вышли на субботник в Рабочий парк. Вопреки распространенному мнению, они не стали купаться в фонтанах, а общими усилиями навели порядок в парке всего за час.

Участие в субботнике приняли 50 десантников. Сокольчане собрали и вывезли мусор, листву и ветки, покрасили бордюры.

«В этом году организаторы хотели провести мероприятие так, чтобы все поняли, кто такие десантники. Во-первых, это люди, которые дорожат беретами, и тем, что служили. Дорожат теми, кого сейчас нет», – сказал член Общественного совета Сокольского района Анатолий Дианов.

«В детстве я посмотрел фильм «В зоне особого внимания», и у меня появилось стойкое желание идти служить в ВДВ. Многие друзья и знакомые там служили. ВДВ – это элитные войска, туда попадают не все, а только те, кто хорошо развит физически и умственно. Мы с гордостью носим голубые береты и тельняшку, храним и чтим наши традиции», – отметил участник субботника Владимир Никитин.

Отмечать праздник десантники продолжили на стадионе «Сокол». Ветеранов ВДВ наградили за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. А все желающие смогли принять участие в спортивных соревнованиях. Также во время праздника прошли показательные выступления кандидата в мастера спорта по боксу Николая Локтева.

«Очень жаль, что среди нас есть люди, которые не доносят мусор до урны. Но отрадно видеть в команде энергичных защитников природы сильных «голубых беретов», – оценила труд десантников начальник отдела государственного экологического надзора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области Ирина Бойцова.