Новости Череповца Происшествия Транспорт Угон

В Череповце задержан угонщик «Мерседеса» за 1,7 миллиона рублей



В Череповце полиция задержала 26-летнего мужчину, который подозревается в угоне автомобиля «Мерседес бенц», стоимость которого составляет более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в полицию Череповца обратилась девушка 1987 года рождения. Она сообщила, что с парковки возле дома по проспекту Победы пропала ее иномарка. По словам череповчанки, она оставила автомобиль вечером возле своего дома, а наутро его не обнаружила. Ущерб составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

На поиски автомобиля были ориентированы наружные наряды, в городе был введен план «Перехват».
Позже в дежурную часть поступило сообщение, что разыскиваемый автомобиль находится в Череповецком районе. Прибыв по указанному адресу, оперативники обнаружили иномарку с сильными повреждениями. Выяснилось, что водитель, не справившись с управлением, на большой скорости совершил наезд на припаркованный на обочине автомобиль ВАЗ. Водитель отечественной машины не пострадал (на момент происшествия в салоне его не было), а управлявший иномаркой сбежал с места ДТП.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к угону. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В разговоре с дознавателем он рассказал, что ранним утром во дворе обнаружил связку ключей. Проверив, от какого они авто, мужчина ушел домой с целью выставить пост о находке в одной из социальной сетей, чтобы найти собственника машины.

Однако затем он передумал. На преступление его подтолкнула ссора со своей девушкой, проживающей в одной из деревень Череповецкого района. Мужчина решил навестить подругу и помириться, а для этого воспользовался чужим автомобилем. Но когда иномарка столкнулась с ВАЗом, он испугался ответственности и скрылся с места ДТП.

В отношении 26-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон». Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.