Великий Устюг

Акробатике, жонглированию и эквилибристике начали бесплатно обучать в Великом Устюге



Дневной интенсив по цирковому искусству запустили для жителей Великого Устюга. Присоединиться к обучающим мероприятиям могут все желающие с 7 лет. Об этом сообщил глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин.

«Это отличная возможность познакомиться с цирковым искусством поближе, плюс правильная во всех отношениях летняя занятость детей», — прокомментировал у себя на странице в соцсети ВКонтакте глава района.

Горожан будут знакомить с такими жанрами циркового искусства, как акробатика, жонглиирование и эквилибристика. Записаться на занятия можно по телефону 8 (81738) 2-30-50.

Отметим, что занятия ведет тренер Евгений Слепухин, выпускник московского колледжа цирка и варьете артистов им. Карандаша, обладатель золотых, серебряных и бронзовых наград на международных фестивалях и конкурсах в Бразилии, Израиле и Латвии.

«Ещё мальчишкой Женя, как и ребята с его кружка, пришёл в студию заниматься, а через время цирк стал частью его жизни. Италия, Бразилия, Латвия, Израиль: география покоренных стран с каждым годом продолжает расти, но Евгений с удовольствием делится опытом с юными устюжанами, которые также, как и он, мечтают покорить большую сцену», — делится Александр Кузьмин.

Отметим, что, попробовав себя на занятиях в интенсиве, устюжане смогут продолжить тренировки в местном коллективе «Кураж». Акробатический кружок существует с 1949 года.