Новости Вологды Пожар Происшествия Транспорт

Два автомобиля марки «Форд» загорелись в Вологде на улице Северной



23 июля в пожарную часть областной столицы поступило сообщение о возгорании двух автомобилей. ЧП случилось в районе 13:00 часов на улице Северной, 22.

Пылающими в огне оказались сразу два рядом стоящих автомобиля — «Форд Транзит» 2010 года выпуска и «Форт Фьюжн» 2005 года выпуска. Как оказалось, оба транспортных средства не были застрахованы.

По данным Главного управления МЧС России по Вологодской области, причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства «Форд Транзит». Собственник его — мужчина 1985 года рождения.

В итоге огнем были уничтожены салоны автомобилей, повреждены моторный отсек, лакокрасочное покрытие, колеса автомобилей. В частности, ожоги кисти правой руки получил собственник автомобиля «Форд Транзит».

«Мужчина открыл капот и увидел, что там идет пламя. Попытался самостоятельно потушить огонь, в этот момент и получил ожоги», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Отметим, что в ликвидации пожара участвовали две единицы техники и шесть человек личного состава. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.