Новости Череповца Общество Происшествия

Кадровик изготовила фиктивные медицинские справки для 14 сотрудников организации в Череповце



Жительница Ленинградской области, работница отдела кадров одной из организаций, обвиняется в том, что изготовила поддельные справки о медицинском освидетельствовании для 14 сотрудников компании, находящейся в Череповце, сообщает прокуратура Вологодской области.

Прокуратура Череповца утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Ленинградской области. Женщина обвиняется в совершении преступления по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии дознания, женщина, являясь ведущим специалистом по кадрам одной из организаций, изготовила на стационарном компьютере подложные документы – справки о медицинском освидетельствовании в отношении 14 сотрудников компании. С целью ускорить процедуру оформления пропусков на территорию иного юридического лица она направила подложные документы по электронной почте, тем самым использовала их.

Обвиняемая признала вину в совершенном преступлении.В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд.