Великий Устюг Здравоохранение Общество

Полицейские Великого Устюга стали донорами крови




Сдали кровь всем отделом. Сотрудники полиции Великого Устюга накануне присоединились к акции «Ради жизни». В течение этой недели в Вологодской области представители разных правоохранительных органов безвозмездно сдают донорскую кровь.

Елена Тропина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка: «Я уже четвертый раз хожу сдаю кровь. Я считаю, что это очень благородно и нужно нашей стране и людям».

Сначала претендента осматривает терапевт, потом делается экспресс-тест крови на гемоглобин. И если все показатели в норме, то донора допускают к сдаче. За один раз у него берут около 450 миллилитров крови. Процедура занимает около 10 минут.

Андрей Ананьин: «В этом году мы в первый раз сдали кровь массово, сотрудники полиции, после чего решили эту акцию поддерживать для себя и будем сдавать кровь каждые два месяца. В последующем также будем приходить сотрудниками полиции сдавать кровь».

Ирина Глухих, заведующая филиалом станции переливания крови № 1: «Понимаете, вся кровь нужна, и она должна быть постоянно в определенном количестве, потому что мы не знаем какой больной поступит, какому больному вот на данный момент потребуется кровь — с 4-й отрицательной, которая самая редкая или 2-й положительной, которой очень много и больных и доноров».


Метки: , , ,