Выставка Культура Музеи Новости Тарнога

В Тарногском Музее пчелы откроется выставка работ семьи Юровых



Известные в Тарногском районе люди – бывший журналист газеты «Кокшеньга, поэт Надежда Юрова и ее сын – фотограф газеты «Красный Север» Сергей Юров приглашают земляков на открытие необычной выставки «У каждого дня есть в сердце родня». Ее презентация состоится в Музее пчелы Тарногского районного музея в пятницу, 16 июля.

Свое название экспозиция получила по одноименной книге стихов Надежды Юровой, издающейся в настоящее время в одном из издательств Санкт-Петербурга за счет спонсорских средств. Отметим, что это второй персональный сборник любовной и патриотической лирики члена тарногского литературного объединения «Родники». Первый – «Ниточка с иголочкой» увидел свет в 2020 году.

В пятницу жительница Тарноги впервые предстанет перед земляками в статусе художника. Живя несколько месяцев у дочери в Подмосковье, Надежда Михайловна брала уроки живописи у Анны Уздовской из Зеленограда. Итогом учебы стали 17 работ в технике пастели, которые публика увидит 16 июля в Доме пчелы: пейзажи и цветочные натюрморты.

В экспозицию будут также включены фотоработы Сергея Юрова, посвященные природе и животному миру Вологодчины. Они сделаны Сергеем Юрьевичем во время журналистских командировок по нашему региону.

Выставка «У каждого дня есть в сердце родня» Юровых будет работать в Тарноге до 15 сентября.