Общество

Почтовый катер доставил более трех тонн продуктов в отдаленные уголки Вологодчины



С начала года почтовый катер преодолел около пяти тысяч километров, доставил почти 500 почтовых отправлений и более трех тонн продуктов жителям труднодоступных населенных пунктов Вологодчины.

Почтовый катер доставляет письма, посылки, пенсии, продукты и товары первой необходимости жителям деревень и населенных пунктов, расположенных на берегу реки Сухоны: Шиченги, Кросатинки, Дачного, Знаменского, Мотыри, Волдаша, Нижнего Починка, Верхнего Починка, Дороватки, Слободки, Кожухово. По извилистой реке на этом катере необходимо преодолеть около 50 километров – и это только в один конец.

«Если бы не Почта, то людям, живущим на окраине, было бы несладко. Потому что почтовое отделение зачастую выступает единственным местом, так называемым центром притяжения, где жители могут отправить весточку родным, приобрести продукты и товары повседневного спроса, да и пообщаться, конечно», — рассказывает Анатолий Таров, водитель почтового катера УФПС Вологодской области.

В труднодоступных уголках Вологодской области, отрезанных от большой земли, проживают около 100 человек. Почтовики используют катер для доставки с 2005 года. За сезон они совершают порядка 100 рейсов, сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.