Великий Устюг Общество

В Великоустюгском районе открылся свой центр информации и аналитики



Великоустюгский район стал четвертым в области, где заработал муниципальный Центр управления регионом. Открывшийся в Великом Устюге Центр информации и аналитики возглавила бывший главный редактор филиала телеканала «Русский Север» Ирина Пестовникова.

«Создание муниципального Центра управления регионом, в первую очередь, это история про людей. Это получение обратной связи. Человеку важно быть услышанным и понимать, что он не один на один со своей проблемой. Пока мы только на старте, нам помогает ЦУР Вологодской области. Но мы уже выделили для себя приоритеты, к которым будем стремиться – это сокращение времени ответа и их качество. Поэтому я думаю, что население оценит создание подобной структуры», – считает Ирина Пестовникова.

Как отмечает пресс-служба регионального Центра, Великоустюгский район регулярно входит в тройку лидеров среди муниципалитетов по числу сообщений. Так, в июне от его жителей получено 422 вопроса. По тематике на первом месте дороги, на втором – благоустройство, на третьем – коронавирус.

На первом месте обращения по теме «Дороги», на втором – «Благоустройство», далее – «Коронавирус».

Напомним, сообщения вологжан в Центр управления регионом попадают после их публикации в социальных сетях и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», затем они отрабатываются специалистами ЦУР совместно с органами власти.