Детские сады Кириллов

Благодаря вмешательству прокуратуры в детсаду Кириллова устранили санитарные нарушения



В Кирилловском районе по требованию прокуратуры руководство детского сада устранило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Работники надзорного ведомства совместно с сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора провели проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в одном из дошкольных образовательных учреждений Кириллова.

Как удалось установить, здесь был ослаблен контроль по организации и проведению мероприятий по дезинфекции помещений. На момент проверки на емкости с раствором дезинфицирующего средства отсутствовала информация о дате его изготовления и предельном сроке годности; не был представлен график работы УФ-бактерицидных рециркуляторов, согласно которому проводится обеззараживание воздуха. Кроме того, выяснилось, что сотрудники, занимающиеся приготовлением и раздачей пищи, а также обслуживающий персонал не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (масками).

Для устранения выявленных нарушений прокурор района внес заведующей детского сада представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В итоге все нарушения устранили, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областную прокуратуру.