ЖКХ и благоустройство Конкурс

Вологжан приглашают к участию в конкурсе медиапроектов в сфере урбанистики



В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ проводит Всероссийский молодежный конкурс медиапроектов в сфере урбанистики «Городские интонации». Его цель – создание и продвижение новых урбанистических медиа в регионах России через поддержку медиапроектов, разработанных молодежью. Заявки на участие принимаются до 23 июля 2021 года.

Участниками конкурса могут стать студенты и выпускники вузов и ссузов из всех субъектов Российской Федерации, желающие развиваться в сфере медиакоммуникаций, в возрасте от 18 до 35 лет. Школьники и студенты, которым еще не исполнилось 18 лет, могут также предложить собственные идеи проектов. На конкурс принимаются идеи новых проектов, которые ранее не были реализованы.

Тема конкурса – «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему». Участникам будут предложены четыре номинации: «Городские медиа», «Иммерсивный проект», «Play: геймификация городского пространства» и «Визуальный контент». Они будут предлагать способы освещения городских событий, урбанистических и культурных проектов и прочее.

Финал конкурса и награждение победителей состоятся в рамках Всероссийского форума «Среда для жизни» 19 августа 2021 года в Нижнем Новгороде. Победителей ждут стажировки в крупных российских организациях, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.