Белозерск Происшествия Убийство

Череповчанин задушил стопкой знакомую за обвинение в лжеизнасиловании



31-летний житель Череповца жестоко задушил 49-летнюю знакомую за ложное обвинение в попытке ее изнасилования, сообщает ИА «35runet.ru» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Вологодской области.

Инцидент, унесший человеческую жизнь, произошел вечером 18 февраля этого года в деревне Перховта Антушевского поселения Белозерского района. Во время пьяной ссоры мужчина стал душить потерпевшую руками, после чего засунул ей в рот стеклянную стопку и начал давить на нее алюминиевой ложкой. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимый свою вину признал. В суде он рассказал, что приехал в деревню отдыхать к бабушке. В тот день он выпивал в гостях, где уснул. Когда проснулся, то пришел в дом потерпевшей и ее сожителя, так как тот рассказывал, что у него есть спирт. Однако явно недовольная визитом хозяйка выпить ему не дала, да и вообще сказала, что может обвинить его в попытке изнасилования. Злоумышленник помнит только, как схватил ее за шею.

Белозерский районный суд приговорил череповчанину к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу сестры убитой компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.