Наука и образование

Академию Huawei откроют в Вологодском государственном университете



Программа ориентирована на студентов, планирующих работать в инфокоммуникационных компаниях. Новые курсы войдут в учебные дисциплины студентов IТ-направлений подготовки.

Авторизованная академия Huawei — это динамично развивающаяся программа сотрудничества в сфере образования для опережающей теоретико-практической подготовки студентов и преподавателей IT-отрасли. Программа открывает перед студентами возможность для прохождения международной сертификации по курсам: «Коммутация и маршрутизация», «Системы хранения данных». Практические занятия будут проводиться на оборудовании компании Huawei.

Всего в 2021 году Вологодский государственный университет предлагает абитуриентам 180 бюджетных мест в области информационных технологий. Курсы Академии Huawei будут интегрированы в следующие направления подготовки: «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия».

Добавим, сетевые академии Huawei также авторизованы в таких вузах России, как МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, МИСиС, ИТМО.