Новости Череповца Строительство и ремонт

В Череповце приступили к строительству первой площадки для выгула и дрессировки собак



На улице Металлистов в Череповце началось строительство специализированной площадки для выгула домашних животных. Вскоре здесь также установят оборудование для дрессировки.

«Площадка выйдет размером 35 на 57 метров. На сегодняшний день уже выровнена территория и сделана подсыпка. С понедельника начнем монтаж забора, после установим оборудование. У нас будут три барьера, лабиринт, балансир, шина подвесная и другие снаряды», — рассказала Анна Новожилова, учредитель общественной организации «Быть человеком».

Оборудовать территорию обещают в течение двух ближайших недель. Официальное открытие состоится – во второй половине июня. На создание площадки некоммерческая организация получила финансирование Фонда президентских грантов.

«Места предлагались в разных районах города. С представителями мэрии мы выезжали и смотрели их. Подбирали, чтобы участок подходил для сдачи нормативов и для проведения выставок. Смотрели, чтобы участок был удален от жилых домов, детских садов и учреждений культуры. В то же время был в пешей доступности для горожан», — отмечает Анна Новожилова.

В итоге территория на улице Металлистов стала единственной, которая подошла по всем критериям. Когда площадка будет готова, сюда сможет прийти со своим питомцем кто угодно. Вход сделают свободным.