Здравоохранение Никольск Строительство и ремонт

В Никольской ЦРБ начался ремонт лечебного корпуса



На капитальный ремонт здания лечебного корпуса Никольская ЦРБ выделено 30 миллионов рублей. Работы пройдут в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области».

Ремонт проведут на втором, третьем и цокольном этажах здания, заменят пассажирский лифт, охранно-пожарную систему, будет условлен подъемник, расширена входная группа и санитарные комнаты.

На цокольном этаже лечебного корпуса уже ведутся демонтажные работы. Третий этаж здания освобожден: здесь также проходит демонтаж. Планируется, что ремонт завершат к концу ноября, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области

«Также в этом году в Никольской ЦРБ отремонтируем поликлиническое отделение. А именно – кровлю, системы водоотведения, вентиляции и канализации. На это выделено 5,7 миллиона рублей. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация», – рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

Напомним, что в 2020 году в районной больнице отремонтировали вход в детскую консультацию. Там, в том числе, появилась колясочная.