Концерт Культура Новости Вологды

В центре Вологды появится еще одна уличная концертная площадка



Внутренний дворик областной филармонии станет концертным залом на 170 посадочных мест. Здесь ведутся работы по устройству сцены. Ее открытие запланировано на 10 июня.

Интересно, что все летние концерты в рамках проекта «Под открытым небом» будут проходить исключительно по четвергам. Вход в дворик бывшего здания Дворянского собрания будет осуществляться через ворота по улице Пушкинской. В случае непогоды выступление артистов будет перенесено в стационарный зал Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина.

«Право открыть проект «Под открытым небом» в филармоническом дворике будет предоставлено Мужскому хору Вологодской филармонии. Он выступит здесь 10 июня с концертной программой «Вечная любовь». Через неделю, 17 июня, хиты советской эстрады исполнит на уличной площадке в центре Вологды вокальный ансамбль «Гран-При». Ну, а 24 июня, на сцену выйдет Губернаторский оркестр русских народных инструментов, который всегда удивляет зрителей тем, что исполняет и рок, и джаз, и классику», — рассказала начальник отдела рекламы и связей с общественностью Вологодской филармонии Ольга Трубецкая.