ЖКХ и благоустройство

Порядка 50 тысяч жителей Вологодской области проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год



Голосование проходит на портале «Госуслуги» и на платформе 35.gorodsreda.ru в рамках проекта «Формирование городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Принять участие в голосовании может каждый житель области старше 14 лет, отдав свой голос за один наиболее важный для него объект — парк, сквер, набережную или улицу. На данный момент в Вологодской области почти 50 тысяч проголосовавших: 25 тысяч за общественные пространства Вологды, 20 тысяч — Череповца, около 4 тысяч человек.

«Две недели остается до завершения голосования на сайте 35.gorodsreda.ru. Вологжане проявляют большой интерес к проекту: людям важно, чтобы стало как можно больше комфортных мест для отдыха и прогулок, чтобы города менялись в лучшую сторону, становились более современными и удобными для проживания. Голосование дает людям возможность самим решить, что важно изменить в первую очередь: отремонтировать улицу или благоустроить сквер», — рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Голосовать можно в личном кабинете на портале «Госуслуги» или на портале 35.gorodsreda.ru с подтвержденной учетной записью «Госуслуг». При необходимости помочь в голосовании могут волонтеры. Консультация возможна по бесплатному номеру 8 800 600 20 13. Проекты, набравшие большее количество голосов, будут благоустроены уже в 2022 году.