Культура Новости Вологды Общество

Книгу художника и философа Михаила Копьева презентуют в Вологде



Вечер памяти заслуженного художника России – вологжанина Михаила Копьева пройдет 13 мая в Доме Корбакова. Мероприятие начнется в 18.00.

Гостям встречи супруга художника Ираида Копьева представит книгу Михаила Васильевича «Мифы у порога. Живопись. Графика. Проза».

«В этой книге мыслитель и философ Михаил Копьев раскрывается как прекрасный литератор, в полной мере владеющий искусством слова. Все участники вечера могут приобрести это уникальное издание», – рассказала ученый секретарь областной картинной галереи Светлана Смирнова.

Михаил Копьев родился 13 мая 1947 года в Уфе. Закончил Уфимский государственный институт искусств. В 1979 году Михаил Васильевич стажировался в ленинградской Академии художеств. В 1986 году Михаил Копьев переехал жить в Вологду.

Михаил Васильевич активно сотрудничал с вологодскими театрами, преподавал на кафедре архитектуры и дизайна ВоГТУ, вел тематическую передачу на телевидении. Вклад мастера в российскую культуру был отмечен орденом Дружбы, Золотой медалью Союза художников России, Государственной премией Вологодской области по изобразительному искусству.