Волонтёрство Кичменгский городок Новости Вологды

17 комплектов для малышей-торопыжек передали рукодельницы Кич-Городка вологодскому клубу «28 петель»



Эта далеко не первая передача из районов, но одна из самых крупных. Волонтеры клуба «28 петель» рассказывают, что с первых месяцев работы объединения на связь с ними вышли представительницы других муниципалитетов региона. Мастерицы из разных районов области вяжут для малышей, появившихся раньше срока, и направляют изделия в Вологду.

К примеру, в Кич-Городке с клубом давно сотрудничает волонтер Екатерина Шашерина.

«Вологодский клуб «28 петель» работает на учреждения Вологды. Но у нас есть волонтеры в районах. Они помогают, как правило, разово. Но Катя помогает нам с самого начала систематически. Она собрала у себя в районе единомышленниц, которые регулярно вяжут. Кроме того, Кате дарят пряжу, поскольку она дает много информации об этом. Она популяризирует наш клуб в соцсетях. Всегда находится с нами на связи, приезжает в Вологду, и мы даже под нее встречи стараемся подгадывать», — рассказала координатор клуба «28 петель» в Вологде Анастасия Воробьева.

Недавно из Кичм-Городка в Вологду приехала большая посылка из 17 полных комплектов.

«Комплект — это пледик, жилетка, носочки и шапочка. И отдельно коврики массажные, носочки, шапочки. Все упаковано, подписано и ждет встречи с торопыжками. Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными», — написала волонтер Екатерина Шашерина на своей странице в социальной сети.

Волонтеры вологодского клуба «28 петель» вяжут не только для малышей. В марте они передали 81 пару теплых носков для пожилых вологжан Октябрьскому дому-интернату в Молочном. Рукодельницы делают передачи в Вологодскую областную детскую клиническую больницу и социально-реабилитационный центр «Феникс».