ЖКХ и благоустройство Новости Вологды

Бригаду садоводов для озеленения города сформируют в Вологде



В настоящее время идет отбор кандидатов на эти должности. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

«Формируем бригаду, которая будет заниматься озеленением в городе. Есть 2 вакантных места на постоянную занятость. Вологда — зеленый город, но наши деревья и кустарники должны быть ухоженными. Это подтвердил и Игорь Сафиуллин, ландшафтный архитектор, который недавно приезжал в наш город. Приведением в порядок зеленых насаждений и будет заниматься новая бригада. Отсутствие опыта может заменить желание работать и учиться», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что ландшафтный архитектор, инженер садово-паркового строительства парка «Зарядье», набережной Марка Шагала, кластера «Сколково» Игорь Сафиуллин посетил областную столицу в 20-х числах апреля в рамках Недели экологии. Федеральный эксперт оценил общественные пространства Вологды с точки зрения озеленения и дал свои рекомендации. В частности, он отметил, что в Вологде много достойных зеленых зон, но насаждения выглядят неухоженными. Поэтому принято решение следить за их состоянием.

Желающие стать городским садовом могут написать в личные сообщения начальнику Департамента городского хозяйства Алексею Шумилову.