Новости Вологды Общество Ярмарка

Порядка 8400 человек посетили ярмарку «Настоящий Вологодский продукт»



Торговля была организована с 24 по 30 апреля на пл. Революции. На ярмарке была представлена натуральная продукция от вологодских производителей.

Вологжане могли купить мясо и мясную продукцию, рыбу, сыры, птицу, яйца, сухофрукты, мед, масло нерафинированное, кондитерские изделия, овощи и фрукты, семенной картофель, рассада, удобрения и садово-огородные инструменты. На ряд товаров цены были ниже, чем в торговых сетях.

«В работе ярмарки приняло участие 48 предпринимателей из разных уголков региона. Всего было открыто 52 торговых точки. Общая выручка составила 1 млн 156 тысяч рублей. Средний чек — 272 рубля Чаще всего вологжане покупали саженцы, рассаду, различные продукты питания», — рассказали об итогах ярмарке в Центре содействия развитию предпринимательства и торговли, который выступил в роли организатора торговли.

«Настоящий Вологодский продукт» стала первой в череде ярмарок, которые ожидаются в областной столице. Так, планируется, что торговля будет организована в праздники 1, 12 и 26 июня.