Вандализм Новости Сокола Происшествия

Сокольские «культуристы» в дугу согнули баскетбольный щит



Спортивная площадка находится в центре города.

На отведенной территории была установлена конструкция с щитом и кольцом для игры в баскетбол. Здесь регулярно зависали местные ребята, устраивая мини-соревнования между собой. Недавно сокольчане увидели щит вот в таком состоянии.

«Неизвестные «любители спорта» согнули конструкцию с щитом и баскетбольным кольцом на спортивной площадке. Сделано это явно несколькими «людьми» и неслучайно. Только зачем нужно «с таким усердием заниматься спортом»? Мы хотим обратиться к тем сокольчанам, у кого постоянно чешутся руки что-нибудь сломать. Если энергию некуда девать, попробуйте направить ее на добрые дела – например, на помощь нуждающимся землякам», — написали пост неизвестные в одном из пабликов Сокола.

Надо сказать, что вандалов хватает и в крупных городах. Достаточно вспомнить только последние их выходки. В Вологде буквально сразу после сдачи Пироговского бульвара кто-то разрисовал бессмысленными надписями новые фонари и урны. А в Череповце возле Дворца химиков у кого-то не дрогнула рука вырвать посаженные вдоль дорожки туи.