Культура Музеи Новости Вологды

«Всей семьёй в музей!» зовёт на ближайшие выходные музей-квартира Василия Белова



Музей-квартира В.И. Белова предлагает провести наступающие выходные дни интересно и познавательно и приглашает детей и взрослых на мероприятия.

В майские выходные музей будет открыт 1, 3-8, 10 мая с 10 до 17 часов, 2 и 9 мая – по предварительным заявкам.
1 мая – программа «Светлый праздник Пасхи».
Гости музея узнают об истории и традициях праздника, что принято делать на Пасху, какие приметы сопровождают этот день. Также организаторы приготовили для участников увлекательные конкурсы и семейный мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира.

6 мая – программа «В гости к писателю». Приглашаем заглянуть в рабочий кабинет Василия Белова, увидеть комнату его жены и дочери, почувствовать себя гостем семьи Беловых в уютной гостиной. Каждый участник сможет и сам попробовать себя в роли писателя на творческом мастер-классе.

7 мая – программа «Загадки музея». Для детей и их родителей в этот день состоится игровая экскурсия, на которой вместе с гидом гости музея будут искать ответы на вопросы, внимательно осматривая экспозиции. Помощниками в этой игре будут только наблюдательность и логика.

8 мая – патриотическая программа «День Победы». Гостям музея расскажут о писателях-вологжанах, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а также о тех, чьё детство, как у Василия Белова, выпало на трудные военные годы.

Час памяти в музее завершится творческим мастер-классом «Ромашка Победы». Начало всех мероприятий в 12:00. Вход по билету (100 руб.) и по предварительной записи. Также до 18 мая в музее продолжает работу фотовыставка Николая Карачёва «Русь уходящая…». Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Справки и запись по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.