Новости Вологды Общество Олимпиада

Школьники Вологды примут участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность»



Ученики с 1 по 9 класс примут участие в основном туре олимпиады 27 апреля. В день открытия Председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?».

Глава Банка России расскажет об инфляции и ее влиянии на экономику: школьники узнают, почему растут цены, как связаны экономический рост и личное благосостояние, как правильно выбирать финансовые инструменты. Начало урока в 9.30, принять участие можно, пройдя по ссылке.

Олимпиада проводится на портале Учи.ру. Зарегистрировать учеников могут учителя или родители, а пользователи ресурса – войти под своими логинами и паролями. Более подробную информацию можно получить по ссылке. Олимпиада продлится до 17 мая.

Олимпиада поможет развить предпринимательские навыки, освоить базовую финансовую грамотность, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества и умение работать в команде. Ребята будут решать задачи, приближенные к настоящим бизнес-ситуациям. На задания основного тура даётся 60 минут, результаты будут известны сразу после окончания Олимпиады.

Победителям и призерам вручат грамоты, всем участникам – сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура.

Добавим, проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.