Библиотека Культура Новости Череповца

Квест «Книга – путь к звездам» пройдут участники Библионочи в Череповце



Центральная городская библиотека Череповца присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году посвящена науке, технологиям и 60-летию первого полета человека в космос. 23 апреля жителей и гостей города приглашают на «Сумерки» в библиотеке.

С 17:30 до 19:00 пройдут мастер-классы от череповецких центров детского научно-технического творчества. Преподаватели детского инженерного клуба «iClub» и учебного центра «Планета детей» помогут участникам изготовить летающую модель самолета и собрать из конструктора робота. В 19:00 состоится спектакль с участием Бабы-яги, робота и забавных космических персонажей в исполнении участников театрального кружка детского отдела библиотеки.

В 20:00 начнется путешествие по станциям «Книга – путь к звездам». Участники квеста узнают о космических объектах, названных в честь земляков, и познакомятся с книгами и фильмами в жанре фантастики, которые рассказывают о технологических чудесах, ставших сегодня обыденными явлениями. Гостей «Сумерек» ждут творческие задания, космические фотозоны и чай с космическими конфетами. Можно принять участие в одном мероприятии или остаться до конца программы.

Для участия в мероприятиях «Сумерек» необходимо записаться по телефону 8 (8172)57-56-47. Группа библиотеки: vk.com/cherlib, адрес: Череповец, бульвар Доменщиков, 32.