Мошенничество Новости Череповца Происшествия

Юный Остап Бендер из Череповца продал чужой гараж вместе с авто



Юный житель Череповца подозревается в совершении корыстного и крайне дерзкого преступления.

20-летний череповчанин продал гараж 55-летнего мужчины, с которым не был знаком ранее. Потерпевший обратился в полицию и заявил, что его железный гараж исчез вместе с автомобилем и инструментами, которые находились внутри.

«Череповчанин прогуливаясь мимо гаражей, услышал, как двое неизвестных уговаривают пенсионера продать им гараж, но его это предложение не заинтересовало. Тогда предприимчивый череповчанин подошел к мужчинам и предложил им купить другой гараж, который якобы принадлежит его дедушке. Молодой человек привел покупателей к чужому гаражу и пояснил, что готов его отдать за 30 тысяч рублей. Мужчины согласились и договорились о покупке», — сообщает источник, на который ссылается «Череповец-поиск».

20-летний Остап Бендер из Череповца встретился с потенциальными покупателями. При них попытался открыть гараж, но у него не получилось. Он предложил реализовать имущество, не открывая двери. Покупатели расплатились с юношей и загрузили гараж на транспорт, не предполагая об автомобиле внутри.

Сейчас в отношении 20-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование.