Волонтёрство Новости Сокола Студенты

Под одним парусом



Волонтёрский отряд Сокольского педагогического колледжа – активный участник общественной жизни города, района и области.

Волонтёры колледжа – это особенные студенты. У каждого из них – учёба и личная жизнь, но всегда найдётся время на добрые дела и поступки ради благополучия других. Для одних – это потребность души, для других – невозможность пройти мимо чужого горя, для третьих – желание быть в гуще событий, развиваться, путешествовать.

«Парус»: вчера и сегодня.

Опыт добровольческой деятельности студентов колледжа измеряется не одним десятилетием. Но 7 лет назад возникла идея создать молодёжное общественное объединение – волонтёрский отряд, получивший название «Парус». Ведь именно парус идёт по ветру, открывая новые возможности и покоряя горизонты. Символика отряда – белый и синий цвета. Девиз волонтёров: «На корабле под парусами твори добро ты вместе с нами». Руководит активистами с момента появления отряда преподаватель колледжа Елена Бледных. «Парус» входит в состав системы студенческого соуправления колледжа.