Бабаево Пожар Происшествия

Пожар в Бабаевском районе 15 апреля



Пожар произошел в четверг, 15 апреля, в Бабаевском районе, сообщает ИА «35runet.ru» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.

Около 23 часов в дежурной части стало известно, что в деревне Колпино полыхает одноэтажный деревянный частный дом, принадлежащий 53-летнему мужчине. На тушение выехали две автоцистерны и шесть пожарных.

Площадь возгорания составила 105 квадратных метров. У деревянного здания полностью сгорела крыша, выгорели стены изнутри и снаружи. Кроме того, огонь повредил припаркованный рядом с домом автомобиль «Форд Сиерра», у которого оплавилось лакокрасочное покрытие и пластмассовые детали.

Семь жильцов покинули дом самостоятельно. Эвакуировались хозяин жилья, его жена 1972 года рождения, 29-летний мужчина, женщина 1993 года рождения и трое детей: мальчик 2015 года рождения и девочки 2014 и 2020 годов рождения. Никто из них, к счастью, не пострадал.

Предположительно причиной вечернего ЧП стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей. Сумма ущерба подсчитывается.