Новости Череповца Общество

Череповчане жаловались друг на друга в эфире «Мужского и женского»



Семья Калачевых приехала на Первый канал. В эфире программы «Мужское и женское» Андрей и Галина Калачевы предприняли очередную попытку привлечь внимание к своей ситуации. Всей Вологодской области они известны, как многодетная семья, у которой изъяли шестерых детей.

Напомним, что Галина Калачева и ее семья — фигуранты громких судебных разбирательств с воспитанницей Дарьей Синицыной. Девушка обвиняла взрослых в издевательствах и избиениях. В отношении Галины Калачевой возбудили уголовное дело по двум статьям: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и причинение физических или психических страданий несовершеннолетнему. По первой статье она была оправдана, а вот по второй суд установил вину по трем эпизодам. Приговор был вынесен в марте прошлого года.

В июле прошлого года опека расторгла с семьей Калачевых договор и детей изъяли. Галина сейчас бьется за то, чтобы ребят ей вернули. 

Дарья рассказала Юлии Барановской и всей студии, что в приемной семье ее били, наказывали, за непослушание отправляли на месяц в психиатрическую больницу. Младших девочек и вовсе заставляли пить мочу за то, что они писались. Эксперты, среди которых были и психологи, уличили Калачевых в обмане. Некоторые из них посчитали, что семья брала детей под опеку только из-за денег.