Баскетбол Спорт

Второе поражение от «Самары» отправило баскетболисток Вологды в отпуск

На минорной ноте завершили текущий спортивный сезон баскетболистки «Вологда-Чевакаты». Накануне они уступили дома БК «Самара» во второй игре 1/4 плей-офф женской Суперлиги 1 и досрочно ушли на каникулы.

Напомним, подопечные сербского тренера Младена Манойловича финишировали в «регулярке» на шестом месте. Эту же строчку турнирной таблицы они смогли сохранить за собой и по итогам утешительного турнира в Ессентуках. В серии 1/8 финала Суперлиги 1 вологжанки по сумме очков в двух матчах выбили из борьбы подмосковный клуб «Спарта энд К-2» — 77:68 и 63:68.

В четвертьфинальной стадии, которая проводится до двух побед, нашим соперником стал БК «Самара». 5 апреля вологжанки уступили на выезде со счетом 63:80 и собирались дать реванш на домашнем паркете. Увы, самарки вновь оказались сильнее.

Гости с берегов Волги выиграли первую четверть – 24:17. По итогам первой половины матча «Самара» вела 41:38. После третьей десятиминутки табло показывало отставание «пчелок» 46:57. Ну, а финальная сирена, прозвучавшая при счете 68:59, зафиксировала выход «Самары» в полуфинал плей-офф женской Суперлиги 1.

Несмотря на поражение, болельщики «Чевакаты» поблагодарили через соцсети свою команду за удачно проведенный сезон 2020-2021.