Культура Театр

Театры Вологды и Оренбурга обменяют Дионисия-иконника на Варвару Ивановну



Артисты Вологодский областного театра кукол «Теремок» отправились в творческую командировку в Оренбург. С 9 по 11 апреля на сцене местного театра «Пьеро» они покажут три спектакля из своего репертуара.

Визит вологжан в Оренбург состоялся в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Выступления организованы центром «Росконцерт» по Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Как рассказала директор театра «Теремок» Елена Бухарина, жители Оренбуржья увидят три наших постановки. Откроет программу гастролей 9 апреля сценическая фантазия режиссера Олега Жюгжды «Повесть о Дионисии-иконнике». 10 апреля артисты «Теремка» представят детской аудитории спектакль «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке» по произведению Василия Белова, а 11 апреля – пушкинскую «Сказку о попе и о работнике его Балде».

Елена Бухарина отметила, что артисты «Теремка» уже выступали на сцене Оренбургского театра кукол «Теремок» — в 2014 и 2018 годах наш театральный коллектив принимал участие в фестивале «Оренбургский Арбузник».

В рамках обменных гастролей театр из Оренбурга будет гостить в Вологде с 13 по 15 мая. Вологжан ждет знакомство со спектаклями «Варвара Ивановна», «Веселые уроки» и «Хочу Луну».