Общество Пожар Происшествия Усть-Кубена

Шесть сгоревших тел нашли при разборе сгоревшего дома в Усть-Кубинском районе




Сгоревший дотла дачный дом в деревне Бурцево Усть-Кубинского района обнаружили сотрудники полиции накануне, 11 августа. Всю ночь спецслужбы участвовали в разборе завалов. На месте трагедии обнаружено шесть тел, двое из погибших – дети.

По информации СУ СК РФ по Вологодской области, под завалами обнаружили останки 6 человек. По предварительным данным, это жители Сокола: трое мужчин в возрасте 37 и 38 лет, 31-летняя женщина, 12-летний мальчик и 7-летняя девочка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, в этой деревне сгоревший дачный дом был единственным жилым зданием. В полицию обратилась женщина, которая не смогла дозвониться до своего родственника, который предположительно должен был находиться в этом доме. Пожарные приехали уже к пепелищу.

Работы по разбору завалов продолжаются и сейчас. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства гибели людей, в том числе сведения о личности погибших, причины возникновения пожара. Назначен ряд судебных экспертиз. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ч.3 — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.


Метки: , , ,