Новости Череповца Общество Происшествия

К подростку, упавшему с пятого этажа стройки, приедут московские хирурги



Для 13-летнего череповчанина, который до сих пор находится в коме, вызвали врачей из столицы. Мальчика, упавшего с пятого этажа строящегося здания, будут обследовать челюстно-лицевые хирурги из Московского медико-стоматологического университета им. Евдокимова. Они приедут в Череповец на следующей неделе.

Как ранее сообщало ИА «35runet.ru», инцидент с учеником шестого класса произошел 25 марта на улице Сталеваров, 55. Подросток гулял по стройке, на которую пробрался через забор. Во время прогулки он упал с высоты 15 метров между лестничными пролетами с перекрытия пятого этажа в подвал. В тот же день мальчика доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и множественными переломами. По факту травмирования подростка возбуждено уголовное дело.

«Это очень хорошо, что мальчика не придется везти в Москву. Он весь переломанный, ушибы всех внутренних органов. Хирурги приедут, проконсультируют и решат, как они могут помочь ребенку сейчас, в остром периоде», — приводит слова главного врача детской областной больницы № 2 Валентина Иванова официальный сайт Череповца.

Добавим, что сейчас подросток подключен к аппарату ИВЛ и находится в медикаментозной коме.