Новости Череповца Общество Происшествия

На Рыбинском водоханилище трое рыбаков провалились под лёд



Вчера, 2 апреля, около семи часов вечера на Рыбинском водохранилище трое рыбаков провалились на мотобуксировщике под лед. Об инциденте сообщают череповецкие спасатели МБУ «СпаС».

ЧП произошло вблизи поселка Вичелово Череповецкого района недалеко от острова «Колхозный». Мужчины выехали на хрупкий лед на мотобуксировщике, из-за чего и оказались в воде. На берег они смогли выбраться с помощью спасателей. Рыбаков обогрели и передали сотрудникам УМВД.

«С телефона 112 поступило сообщение в 19:25 о том, что рыбаки провалились под лед. Сотрудники полиции в лице ППС выехали на место происшествия. Жизни и здоровью рыбаков сейчас ничто не угрожает. Но они провалились на мотобуксировщике, так называемой «собаке». Техника ушла под лед, а они выбрались», — рассказали в Главном управлении МЧС России по Вологодской области.

Добавим, что на Рыбинском водохранилище на сегодняшний день пока еще разрешен выход лед. Запрет действует только по городу Череповцу в акватории реки Шексны, нарушителей наказывает полиция штрафом от тысячи до трех тысяч рублей.