Концерт Культура Новости Вологды

В Вологде выступит любимая ученица музыканта Дениса Мацуева



Сразу две концертных программы приготовила на воскресный день 28 марта для любителей музыки областного центра Вологодская филармония имени Валерия Гаврилина. Они будут интересны как для детской, так и для взрослой аудитории.

В 12.00 в КЗ «Русский дом» Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств представит программу «Смешные песенки о животных». В нее вошли песни о домашних питомцах и любимые с детства песни из мультфильмов. Слова и музыку к части произведений, исполняемых хором, написала композитор, эстрадная и джазовая певица, аранжировщик и хормейстер государственного ансамбля песни и танца «Русский Север» Виктория Андреева.

Эстрадный хор Виктории Андреевой объединяет молодых и талантливых исполнителей. Он дает сольные концерты и выступает на одной сцене с известными музыкантами в таких крупных проектах, как «Блюз на Веранде» и Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль.

Ну а вечером 28 марта в концертном зале Вологодского областного колледжа искусств состоится концерт молодого виртуоза – 17-летней пианистки Варвары Кутузовой.

Варвара родилась в 2003 году в Архангельске, через два года вместе с семьей переехала в Москву. Музыкой начала заниматься в четыре года, сейчас учится в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. За плечами стипендиата благотворительных общественных фондов «Новые имена», Владимира Спивакова и имени Валерия Золотухина — многочисленные победы на международных конкурсах, премия «Молодые дарования России».

Варвара Кутузова сотрудничает с выдающимися музыкантами и дирижерами, выступает в престижных залах, играет серьезные программы. Своим «питомцем» и «искоркой» девушку называет Денис Мацуев. В числе ярких проектов – выступление в резиденции Президента России Владимира Путина в день открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, на Всемирном экономическом форуме в Давосе и в Штаб-квартире Шанхайской организации сотрудничества в Пекине.

В Вологде пианистка исполнит произведения Чайковского, Прокофьева и Дебюсси. Начало концерта в 18.00.