Здравоохранение Коронавирус Тотьма

В Департаменте здравоохранения прокомментировали вспышку заболевания Covid-19 в Тотемском районе



Жильцов стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Мосеево Тотемского района, заразившихся коронавирусом, госпитализировали в моногоспиталь Вологды. Об этом заявили в Департаменте здравоохранения области.

Напомним, ранее там произошел массовый очаг заражения новой коронавирусной инфекцией.

В стационаре на обслуживании находится 23 получателя социальных услуг, обслуживающий персонал составляет 16 человек, — прокомментировал ситуацию глава Тотемского района Сергей Селянин. — В конце прошлой недели у нескольких работников и постояльцев проявились признаки ОРВИ. Штабом было принято решение провести тестирование всех постояльцев и сотрудников учреждения.

«В одном из социальных учреждений Тотемского района зафиксирована вспышка новой коронавирусной инфекции. На 24 марта зарегистрировано 23 случая среди проживающих и персонала. Принято решение госпитализировать заразившихся проживающих в моногоспиталь Вологды. У сотрудников учреждения состояние удовлетворительное, они проходят лечение дома», — заявили в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Также в ведомстве добавили, что заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.