Грязовец ДТП Происшествия

Грузовик и цистерна с разницей в минуту опрокинулись в Грязовецком районе



ДТП, невольно ставшее причиной другой аварии, произошло сегодня, 16 марта, в 04:10 на 393 километре автодороги Москва — Архангельск в Грязовецком районе.

54-летний водитель грузового автомобиля КамАЗ АФ-47415Е, житель Кириллова, не справился с управлением и врезался в колесоотбойный бруствер, после чего рефрижератор опрокинулся на проезжей части на бок.

«В аварии пострадали два человека: водитель грузовика и его пассажир — житель Вологды, мужчина 1983 года рождения, который не был пристегнут ремнем безопасности», — рассказала сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Жанна Суворова.

Пострадавшим вызвали скорую помощь. Как удалось выяснить нашему информагентству, у водителя врачи диагностировали перелом ключицы. Бригада скорой помощи доставила дальнобойщика в больницу, где ему была оказана медицинская помощь и в итоге назначено амбулаторное лечение, как и его пассажиру.

Буквально через минуту, в 4:11, на этом же участке трассы произошло еще одно ДТП. 43-летний водитель грузового автомобиля DAF с полуприцепом-автоцистерной, житель Ярославля, заметил на дороге опрокинувшийся КамАЗ. Чтобы не врезаться в большегруз, он был вынужден съехать с проезжей части в кювет, где автоцистерна отсоединилась от грузовика и опрокинулась на бок.

«Водитель грузовика DAF в аварии не пострадал. Медицинская помощь ему не потребовалась», — рассказал сотрудник областного Управления Госавтоинспекции Роман Ушаков.