Наука и образование Новости Череповца Школа

В Череповце ученики школы №16 временно будут учиться в других местах



На семь месяцев закрывается череповецкая школа № 16. О том, что в ее здании будет проходить комплексный капитальный ремонт, сообщил сегодня, 15 марта, мэр Череповца Вадим Германов.

«Заменим сети водоснабжения, канализации, вентиляции и отопления. На время ремонта здания детей переведут классами в соседние школы №№ 3, 6, 12, 18 и 21. Понимаем, что это создает неудобство, но оно того стоит. Ученики, вернувшись во второй четверти, не узнают родные стены», — написал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Работы начнутся в апреле и закончатся в конце октября этого года. Как объяснила ИА «Вологда Регион» директор школы № 16 Анна Островская, в рамках капремонта будут выполнены работы по облицовке здания, замене труб, полов, потолков, электричества.

Пока еще школьники ходят в свою родную школу № 16, переезд ожидается с четвертой четверти, а именно с 29 марта. На сегодня в учреждении образования обучается 760 человек.

Добавим, что за всю историю образовательных учреждений Череповца школа №16 станет первой, где будет произведен комплексный капитальный ремонт. Средства на реконструкцию выделило Минпросвещение Российской Федерации, часть расходов берет на себя областной бюджет.