Новости Вологды Пожар Происшествия

Шесть рабочих отправлены в больницы после пожара в Вологде



Спасатели получили сообщение минувшей ночью в 02:37 — загорелся одноэтажный каркасный дом для проживания рабочих на Заречной улице в Вологде. На место выехали 26 человек и 11 единиц техники.

«Площадь пожара — 60 квадратных метров. Полная ликвидация пожара в 06:01. Пострадали 6 человек. Пострадавшие госпитализированы в больницы областного центра», — комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

Причина пожара устанавливается.

Кроме того, накануне женщина погибла при пожаре в заброшенной подземке в Череповце. 13 марта в 13:11 спасателям сообщили о пожаре на проспекте Победы, 4. Возгорание произошло в неэксплуатируемом заброшенном бетонном подземном сооружении. Загорелся мусор. Огонь распространился на площади в 1,5 квадратных метра.

Сейчас устанавливается личность женщины, которая погибла при пожаре. Также определяется причина возгорания. На месте работали 13 человек и 3 единицы техники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, за минувшие сутки в регионе ликвидировано 8 пожаров, из них 4 — возгорания мусора. 6 человек пострадали, один погиб.