Мусор Новости Вологды Природа и экология

Экологи выйдут в школы и детские сады Вологды с мастер-классами и квестами



Общественные экоорганизации Вологды объединились для образовательного курса в рамках работы городского проектного комитета «Пластик Ноль». Общественники и экоактивисты проведут в школах и детских садах бесплатные мероприятия.

Объединение «Мама может» проведет эко-школу «Zero Waste», организация «Ноосфера» подготовила праздники «Экодвор», а также интерактивные занятия для дошкольников и школьников «Разделяй с нами». Волонтерский отряд «Green people» из Вологодского колледжа сервиса организует для школьников и студентов квест «Молодо/зелено». Присоединился к проекту и вологодский технопарк «Кванториум». Для вологжан они подготовили мастер-класс «Пластик: да или нет».

«Сейчас составлен примерный план экологических мероприятий с теми организациями, которые входят в наш проектный комитет. Все мероприятия могут быть организованы по запросу от образовательных учреждений. Кроме того, в конце апреля городская библиотека № 10 проведет экологический фестиваль для вологжан в заречной части города», — рассказал менеджер проекта «Пластик Ноль» Иван Беличихин.

Подробная информация обо всех участникам курса опубликована в группе проекта «Пластик Ноль» в соцсети. Напомним, проектный комитет «Пластик Ноль» начал работать в конце прошлого года по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. Целью проекта является снижение количества используемого пластика в повседневной жизни вологжан.