ЖКХ и благоустройство Компании Новости Череповца

Компания «ФосАгро» разработает проект преображения Парка Победы в Череповце



Рабочий проект будет выполнен без привлечения бюджетного финансирования.

Главный архитектор компании «ФосАгро» Анна Смирнова представила череповецким властям концепцию развития Парка Победы. В ней предусмотрено продолжение Стены Памяти, возведение амфитеатра, инсталляция с боевым самолетом и новое цветочное оформление.

В обновленном парке планируется разместить пруд и полевую кухню, а также детскую площадку и инфокиоск, который поможет отыскать изображение своего родственника на Стене Памяти.

О представленной концепции обновления Парка Победы на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов. Мэр отметил, что рабочий проект парка в Череповецком производственном комплексе компании «ФосАгро» выполнят полностью за свой счет без привлечения бюджетного финансирования.

Напомним, Анна Смирнова стала автором мемориального комплекса «Стена Памяти» появившемся в Парке Победы весной прошлого года в канун 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. Монумент собрал около трех тысяч фотографий участников сражений, ценой своих жизней завоевавших мир для потомков.