Выставка Культура Туризм

Вологда готовится к участию сразу в двух туристических выставках



Первая из них — XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет» — пройдет с 1 по 3 апреля в Москве. Вторая — XIX межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» — запланирована на 16-17 апреля в Вологде.

На выставку в Москву собираются представители нескольких городов Вологодчины с высоким туристическим потенциалом. Это Вологда, Кириллов, Белозерск, Череповец. Все они будут представлены на одном стенде.

«Вологда, в частности, будет позиционировать проект «Фестивальное лето» — это те событийные мероприятия, которые будут проходить у нас этим летом. Будем приглашать всех. Также будет презентация событийного календаря 2021 года. Он интересен QR-кодами с промороликами. Когда наводишь на QR-код любого события и смотришь видеоролик о нем, это наше ноу-хау. Основная цель — пригласить потенциальных туристов в наш город. К примеру, Санкт-Петербургу всегда очень интересен Международный фестиваль кружева «Vita Lace» с точки зрения события, он планируется этим летом», — рассказала главный специалист по туризму Департамента экономического развития Вологды Ольга Фольк.

Выставка «Интурмаркет» ценна для Вологды также с точки зрения обмена. Туроператоры областной столицы в рамках деловой программы смогут договориться о сотрудничестве.

Параллельно идет подготовка к межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». Она пройдет 16-17 апреля в «Русском доме».

«Сейчас работаем с дизайнером, будем представлять на стенде проект «Кружевная линия», который мы открывали в августе 2020 года с Мэром Вологды Сергеем Александровичем Воропановым. Это будет красиво — с раздаткой, с полиграфией, интересными интерактивами. Расскажем жителям города, что есть такой проект, можно в любой момент пройти по маршруту», — добавила Ольга Фольк.

Также на выставке «Ворота Севера» свои стенды представят муниципальные образования Вологодской области. Эта экспозиция разместится на 1 этаже. Представители каждого из районов проинформируют, какие есть интересные достопримечательности и места, которые можно посетить в качестве туриста.

На втором этаже пройдет выставка мастеров народных художественных промыслов Вологодской области, разместятся тематические стенды туроператоров, русских усадеб, детских оздоровительных лагерей, санаториев, активного отдыха и другие.