В стране и мире ДТП Происшествия

Подробности аварии с семью погибшими под Курумочем 8 марта 2021 года



Что известно о смертельном ДТП под Курумочем.

Первыми об аварии сообщили представители регионального ГУ МЧС России. Они же заявили о том, что в результате ДТП погибли люди. Однако их количество, а также пассажирами какого автомобиля они были, оставалось тайной.

С раннего утра на месте трагедии вместе с инспекторами ГИБДД работали представители прокуратуры. В Волжский район приехал заместитель прокурора области Алексей Павлов.

— По предварительной информации, около 5:50 водитель Volkswagen Tiguan выехал на полосу встречного движения. Здесь он и столкнулся с грузовиком Isuzu, — пояснили в силовом ведомстве.

Также в полиции рассказали, что в результате аварии погибли семь человек. Все они находились в салоне внедорожника. А вот водитель грузовика не пострадал.

Родные и близкие погибших в автокатастрофе начали подъезжать к месту трагедии около 10:30. Как рассказал корреспондент 63.RU, многие из них не могли до конца поверить в произошедшее. Те, кто осознал трагедию, не могли сдержать слез.

Чтобы извлечь погибших из салона Volkswagen, потребовалась помощь спасателей. Сотрудники региональной поисково-спасательной службы прибыли на место аварии с гидравлическим инструментом.

Позднее стали известны детали аварии, а также первые подробности о молодых людях, которые ехали в Volkswagen Tiguan. Оказалось, что все они — жители поселка Курумоч. Предположительно, компания направлялась из Царевщины домой.

— За рулем находился 24-летний мужчина. Две девушки сидели на коленях трех молодых людей на заднем сидении. Есть версия, что после столкновения внедорожник занесло под фуру Isuzu. Но эту информацию еще предстоит проверить полиции и следователям —

Примерно в это время в соцсетях начала появляться информация, что молодые люди могли быть в состоянии опьянения. Однако пока эти данные не получили официального подтверждения или опровержения.

Такое же предположение сделали и очевидцы ДТП, которые были на месте трагедии через несколько минут после столкновения. Вот что они рассказали редакции 63.RU:

— Мы ехали по трассе медленно, скользкая дорога. Сначала увидели грузовик, стоящий поперек дороги. При подъезде ближе увидели смятую легковушку в кювете и двух человек, стоящих на дороге около грузовика, девушку с собачкой на руках и мужчину. Девушка плакала сильно, остановились и спросили, нужна ли помощь. Со слов девушки узнали, что в легковушке много людей, они, видимо, заглядывали в авто. Никто из них не отвечает, девушка сказала, что человек пять в машине, молодые и нетрезвые. Что трогать их боятся, так как вдруг есть живые и переломанные. Уже были вызваны МЧС, скорая. На улице еще темно было, я думаю, не больше 10–15 минут прошло с момента аварии. Мы объехали грузовик, там стояли две легковушки уже на обочине, скорее всего, люди остановились. Мы ехали со стороны Самары. И девушка с собачкой была в стрессе. Мы подумали, что она, скорее всего, видела момент столкновения, — рассказала очевидец.

Тем временем сотрудники следственного отдела МВД России по Красноярскому району возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Однако из-за того, что одному из погибших не было 18 лет, расследовать это уголовное дело будут в региональном СУ СК РФ.

Через несколько часов после ДТП в группе «Подслушано Курумоч» опубликовали пост, посвященный погибшим. В нем разместили имена молодых людей и их возраст:

Александр К., 22 года;
Виктория Як., 18 лет;
Никита Г., 18 лет;
Данила Г., 19 лет;
Алина Ур., 24 года;
Егор М., 23 года;
Никита С, 26 лет.

Между тем в поселке Курумоч объявили трехдневный траур в память о погибших в ДТП. Об этом сообщил глава Волжского района Евгений Макридин.

По словам главы муниципалитета, семьи погибших в ДТП получат материальную помощь.